Korenix産業用ネットワーク製品

 

Korenix Technology Co., Ltd(コアニクス、台湾)は産業用ネットワーク製品メーカーです。製品の品質を厳しく管理しており、特許を取得した技術は国際的に評価されております。製品は産業用のイーサネットスイッチ、PoEスイッチ、ネットワークコンピューター、シリアルサーバー、メディアコンバーター等があります。

Korenix PoEシリーズ JetNet6910G-M12 HVDC Korenix Netシリーズ JetNet3008f V3 Korenix Boxシリーズ JetBox5300-w Korenix Portシリーズ JetPort5601
PoEシリーズ
JetNet6910G-M12 HVDC
NETシリーズ
JetNet3008f V3
WAVEシリーズ
JetWave2310
BOXシリーズ
JetBox5300-w
Portシリーズ
JetPort5601
 

産業用イーサネットスイッチ PoEシリーズ(給電タイプ)

産業用PoEマーケットのリーダーを担うKorenix社は、産業用PoEの課題に適合、それをも超える有力な機動性を持ち合わせるソリューションを提供します。JetPoEシリーズは、"管理機能付き"と"管理機能なし"のPoEスイッチがあり、RJ45ケーブルを使用して最大30Wをデータ転送時に供給します。すべてのPoEは広い動作温度を持ち合わせる産業用にデザインされており、IP31、1200V耐電圧、そしてファンレス構成となっております。

JetNet 6728G GbE x 24/16 + GbE SFP x 4, 24/16ポートPoE給電機能, DC 220/110V電源入力, 管理機能付, ラックマウント型
JetNet 6628XP-4F GbE x 24 + 10GbE SFP x 4, 24ポートPoE給電機能, DC 220/110V電源入力, 管理機能付, ラックマウント型, -40~75℃動作new
JetNet 5612GP-4F GbE x 8 + GbE SFP x 4, 8ポートPoE給電機能, 管理機能付, Din-Rail取付型, -40~75℃動作new
JetNet 5728G V2 10/100Base-TX x 20 + GbE x 4 + GbE SFP x 4, 24ポートPoE給電機能, 管理機能付, ラックマウント型, -40~75℃動作new
JetNet 7714G-M12 HVDC 10/100Base-TX(M12コネクタ) x 10 + GbE x 4, 8ポートPoE給電機能, DC 110V電源入力, 管理機能付
JetNet 6910G-M12 HVDC 10/100Base-TX(M12コネクタ) x 7 + GbE x 3, 8ポートPoE給電機能, DC 110V電源入力, 管理機能付
JetNet 6910G-M12 10/100Base-TX(M12コネクタ) x 7 + GbE x 3, 8ポートPoE給電機能, 管理機能付
JetNet 7310G 10/100/1000Base-TX x 8 + GbE SFP x 2, 8ポートPoE給電機能, 管理機能付
JetNet 5810G 10/100Base-TX x 8 + GbE/SFP combo x 2, PoE給電機能, 管理機能付new
JetNet 5310G 10/100Base-TX x 8 + GbE x 2, 8ポートPoE給電機能, 管理機能付
JetNet 4706 10/100Base-TX x 6, PoE給電機能, 管理機能付
JetNet 4706f 10/100Base-TX x 6, PoE給電機能, ファイバーポート付, 管理機能付
JetNet 3908G-M12 GbE(M12コネクタ) x 8, PoE給電機能(12-24V), 管理機能付, -40~75℃動作new
JetNet 3906G GbE x 6, 4ポートPoE給電機能(12-24V)
JetNet 3810Gf 10/100Base-TX x 8 + Gigabit SFP x 2, 8ポートPoE給電機能
JetNet 3810f 10/100Base-TX x 8 + SFP x 2, 8ポートPoE給電機能
JetNet 3810G V2 10/100Base-TX x 8 + GbE x 2, 8ポートPoE給電機能
JetNet 3806G 10/100Base-TX x 4 + GbE x 2, 4ポートPoE給電機能
JetNet 3710G 10/100Base-TX x 8 + GbE x 2, 8ポートPoE給電機能
JetNet 3705 10/100Base-TX x 5, PoE給電機能
JetNet 3705f 10/100Base-TX x 5, PoE給電機能, ファイバーポート付
JetNet 3205GP-1F 10/100/1000Base-TX x 4 + 10/100/1000Base-FX uplink x 1, 4ポートPoE給電機能
JetNet 3205GP 10/100/1000Base-TX x 4 + 10/100/1000Base-TX uplink x 1, 4ポートPoE給電機能
 

産業用イーサネットスイッチ NETシリーズ

JetNetシリーズは色々な最先端のラックマウント、ギガビットコンポ、管理機能有り無しのスイッチを提供しています。価値のある特徴として、Rapid Super Ring、MultiRing、TrunkRing、Rapid Dual Homing(RTD)、厳しい環境アプリケーションのための-20~70℃拡張温度動作、沢山のネットワーク管理機能ユーティリティなどがあります。

JetNet 7850G-2XG GbE x 48 + 1/10GbE dual speed SFP x 2, 管理機能付, ラックマウント型
JetNet 7014G GbE x 48 + GbE SFP x 4, 管理機能付, Din-Rail取付型
JetNet 7628X-4F GbE x 24 + 1/10GbE SFP x 4, 管理機能付, ラックマウント型, -40~75℃動作
JetNet 6828Gf GbE x 24 + GbE SFP combo x 8 + GbE SFP x 4, 管理機能付, ラックマウント型, -40~85℃動作
JetNet 6628X-4F GbE x 24 + 10GbE SFP x 4, DC 220/110V電源入力, 管理機能付, ラックマウント型, -40~75℃動作new
JetNet 6528Gf GbE x 24 + GbE SFP combo x 8 + GbE SFP x 4, 管理機能付, ラックマウント型, -40~75℃動作
JetNet 5612G-4F GbE x 8 + GbE SFP x 4, 管理機能付, Din-Rail取付型, -40~75℃動作new
JetNet 5428G V2 10/100Base-TX x 24 + GbE/SFP combo x 4, 管理機能付, ラックマウント型new
JetNet 5428G-20SFP 10/100Base-TX x 8 + GbE/SFP combo x 4 + SFP x 16, 管理機能付, ラックマウント型new
JetNet 6059G GbE x 4 + GbE/SFP combo x 5, 管理機能付, Din-Rail取付型
JetNet 5620G-4C GbE x 16 + GbE SFP combo x 4, 管理機能付, Din-Rail取付型
JetNet 5210G 10/100Base-TX x 8 + GbE/SFP combo x 2, 管理機能付new
JetNet 5020G 10/100Base-TX x 16 + GbE x 4, 管理機能付, Din-Rail取付型
JetNet 5010G 10/100Base-TX x 7 + GbE x 3, 管理機能付, Din-Rail取付型
JetNet 4510 10/100Base-TX x 7 + 100M/SFP combo x 3, ModbusTCP/IPサポート, 管理機能付, Din-Rail取付型
JetNet 4508i 10/100Base-TX x 8, ModbusTCP/IPサポート, 管理機能付
JetNet 4508if 10/100Base-TX x 6 + 100Base-FX x 2, ModbusTCP/IPサポート, 管理機能付
JetNet 4508 10/100Base-TX x 8, ModbusTCP/IPサポート, 管理機能付
JetNet 4508f 10/100Base-TX x 6 + 100Base-FX x 2, ModbusTCP/IPサポート, 管理機能付
JetNet 3205G-1F 10/100/1000Base-TX x 4 + 10/100/1000Base-FX x 1
JetNet 3205G 10/100/1000Base-TX x 5
JetNet 3018G V3 10/100Base-TX x 16 + GbE x 2
JetNet 3010G 10/100Base-TX x 7 + GbE x 3
JetNet 3008G V2 GbE x 8
JetNet 3008 V3 10/100Base-TX x 8
JetNet 3008f V3 10/100Base-TX x 6 + 100Base-FX x 2
JetNet 2005 10/100Base-TX x 5
JetNet 2005f 10/100Base-TX x 4 + 100Base-FX x 1
 

産業用イーサネットスイッチ WAVEシリーズ

JetWaveシリーズは過酷な環境における信頼性の高い無線&モバイル通信を提供しています。IP67防塵防水、-40~70℃拡張温度動作のネットワーク管理機能ユーティリティなどがあります。

JetWave 2316-LTE-E/U GbE x 4 + GbE SFP x 2, 3G UMTS/HSPA / 4G LTE, WiFi IEEE802.11n 2.4GHz(LTE-U) , 管理機能付
JetWave 2311 GbE x 2, 3G HSPA / 4G LTE, WiFi IEEE802.11n 2.4GHz, 管理機能付
JetWave 2310 GbE x 2, 3G HSPA / 4G LTE, 管理機能付
JetWave 3420 V3 GbE x 2, LTE + IEEE802.11n (5/2.4GHz), Railway EN50121-4 EMC, 管理機能付
JetWave 3320 GbE x 2, 3G + IEEE802.11n (5/2.4GHz), Railway EN50121-4 EMC, 管理機能付
JetWave 3220 V3 GbE x 2, IEEE802.11a/g/n (5/2.4GHz), Railway EN50121-4 EMC, 管理機能付
JetWave 4110L LoRa Wireless data link, RS-485 x 1, 管理機能付
JetWave 4020 GbE x 2, PoE給電機能, IEEE802.11ac/n (5/2.4GHz) , 管理機能付
JetWave 2414/2114 10/100Base-TX x 4, PoE給電機能, 3G / 4G LTE, GPS, 管理機能付
JetWave 2411/2111 10/100Base-TX x 1, 3G / 4G LTE, GPS, RS-232/422/485 x 1, 管理機能付
JetWave 2411L/2111L 10/100Base-TX x 1, 3G / 4G LTE, 管理機能付new
JetWave 2450 V2 10/100Base-TX x 1, IEEE802.11g/b/n, 管理機能付
JetWave 2212G GbE x 2, PoE給電機能, IEEE802.11a/b/g/n/ac (5/2.4GHz) , 管理機能付
 

産業用ネットワークコンピューター BOX/WAVEシリーズ

ネットワーク環境では、ルータ、スイッチとコンピュータは、標準的なネットワークアーキテクチャを構成します。JetBoxシリーズは、ルータ機能、管理機能付きスイッチとコンピュータ機能の全てを1つの小さな箱に収めるコミュニケーション用のプラットホームです。Korenixは、APIだけでなく、ルータ、管理機能付きスイッチとコンピュータ機能の管理を簡単にするユーザインタフェースも提供します。


JetWave IWC 5630 TI AM3352 1GHz ARM Cortex-A8 CPU, GbE x 4, 100/1000 SFP x 1
JetBox 5633Gf-w TI AM3352 1GHz ARM Cortex-A8 CPU, GbE x 4, 100/1000 SFP x 1
JetBox 5630Gf-w TI AM3352 1GHz ARM Cortex-A8 CPU, GbE x 4, 100/1000 SFP x 1
JetBox 5300-w ARM AT91RM9200 180MHz CPU, 10/100Based-TX x 2
JetBox 3300-w ARM AT91RM9200 180MHz CPU, 10/100Based-TX x 2
JetBox 3350i-w ARM AT91RM9200 180MHz CPU, 10/100Based-TX x 2
JetBox 8312 AtomN2600 1.6GHz CPU, 10/100/1000Based-TX x 2, CAN x 1
JetBox 8193 AtomD525 1.8GHz CPU, 10/100/1000Based-TX x 2
 

産業用イーサネットメディアコンバーター CONシリーズ

JetConシリーズは、高速イーサネットをファイバーに変換したり、シリアルインターフェースをファイバーに変換するコンバータで、光ファイバー通信とシリアルファイバーリングを通じてネットワークを拡張し、ネットワーク距離を伸ばすことが出来ます。また、JetConはスイッチングコンバータモードまたピュアコンバータモードの、2つの方法で設定することができます。

JetCon 1301 10/100Base-TX x 1(RJ-45) to 100Base-FX(Duplex SC)
JetCon 1302 10/100Base-TX x 2(RJ-45) to 100Base-FX(Duplex SC)
JetCon 1702 GbE x 2(RJ-45) to GbE x 2(RJ-45), PoE給電機能, -40~75℃動作
JetCon 2301S 10/100Base-TX x 1(RJ-45) to 100Base-FX(Duplex SC)new
JetCon 2302 10/100Base-TX x 2(RJ-45) to 100Base-FX(Duplex SC)
JetCon 2401 RS-232/485/422 to Serial Fiber Media Converter
JetCon 2502 Ethernet over VDSL2 Extender
JetCon 3401G V2 GbE x 1(RJ-45) to Gigabit Fibernew
JetCon 3701G GbE x 1(RJ-45) to Gigabit Fiber, PoE給電機能(30W), -40~75℃動作new
JetCon 3701GP-U GbE x 1(RJ-45) to Gigabit Fiber, PoE給電機能(90W), -40~75℃動作new
JetCon 2201-w
JetCon 2201i-w
JetCon 2201i-wTB
RS-232 x 1 (DB9Pinメス) to RS-422/485, -40~70℃動作
RS-232 x 1 (DB9Pinメス) to RS-422/485, -40~70℃動作
RS-422/485 , RS-422/485 to 115.2kbps, リピータ, -40~70℃動作
JetCon 1201/1201i-3kV USB to 4 RS-422/RS-485 Serial Converter
JetCon 1104 USB to 4 RS-232 Serial Converter
JetCon 1102 USB to 2 RS-232 Serial Converter
JetCon 1101/1101i-5KV USB to RS-232 Serial Converter
 

産業用シリアル通信サーバー PORTシリーズ 

JetPortシリアルデバイスサーバーシリーズは、スマートなRS-232またはRS-232/422/485対イーサネットのサーバーです。イーサネットを経由して、ローカルで接続されているかのように、カードレーダー、測定装置、データ収集端末などのシリアルポートデバイスに接続しますJetPortは、冗長イーサネット管理セキュリティ、I/O、マルチリンク機能など、すべての顧客の要求を満たします。JetPortシリーズの無償ユーティリティ、JetPort Commanderは、使いやすいインターフェースを搭載して、LANのデバイスを自動検出したり、パブリックネットワークにデバイスを追加したりできます。

JetPort 5601 RS-232/422/485(DB9オス) x 1 to 10/100Base-TX(RJ-45) x 2
 

Korenix Technology社の産業用イーサネットスイッチJetNet2005と3008は、日本の工場などで多数採用されております。JetNet2005と3008製品はIP31保護レベルのアルミメタルケースで出来ており、他社製品より耐食性と熱伝導率は大変優れております。Korenix製品の価格や納期はお問い合わせください。

Korenix Technology社 URL https://www.korenix.com/